Tischlerei

Die Tischlerei Sander wurde 1950 von Hermann Sander gegründet und kann somit mehr als 60 Jahre Kompetenz und Erfahrung vorweisen. Der Betrieb ist kontinuierlich gewachsen und die Mitarbeiter arbeiten zum Teil seit Jahrzehnten bei der Tischlerei Sander.

Seit dem Jahre 2000 sind die Tischlermeister Horst Jasper und Thorsten Wardenburg Geschäftsführer und Inhaber des Unternehmens.

Es werden bei uns nur ausgebildete Fachkräfte beschäftigt, Hilfsarbeiter finden Sie bei uns nicht. Um zum Erhalt des Fachkräfteangebotes beizutragen, bilden wir junge Menschen zu Tischlern aus.

Ihr Tischlerei-Sander-Team

Ausstellung

Das neu erstellte Ausstellungshaus auf dem Gelände der Tischlerei Sander ist fertiggestellt und eröffnet.

Hier können Sie alles finden, was beim Neubau bzw. bei der Renovierung eines Altbaus von Interesse sein kann: Türelemente, Fenster, massive Holztreppen, Rollläden, Raffstores und Terrassenüberdachungen können unter die Lupe genommen werden.

Auf großes Interesse dürften dabei auch die Antriebs und Steuerungslösungen der Firma Somfy stoßen. Mittels eines Funkhandsenders können auf Knopfdruck, ohne lästiges Kurbeln z.B. die Markise oder die Rollläden ausgefahren werden. Aber auch die Heizung oder das Lichtsystem im Haus kann mittels dieser computergesteuerten Technik nach Wunsch bedient werden.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!



Öffnungszeiten unserer Ausstellung:
Montags bis freitags 7:00 Uhr bis 17:00 Uhr
und nach Vereinbarung.

Partner/Info

Kontakt

image
Telefonzentrale

Miela Kuhlmann

Kauffrau für Büromanagement

t: 04405 9261-0
f: 04405 9261-66
e: miela.kuhlmann@tischlerei-sander.de
image
Telefonzentrale

Maike Fecht

Bürokauffrau

t: 04405 9261-15
e: maike.fecht@tischlerei-sander.de
image
Geschäftsführung, Beratung und Verkauf

Horst Jasper

Tischlermeister

t: 04405 9261-14
e: horst.jasper@tischlerei-sander.de
image
Geschäftsführung, Beratung und Verkauf

Thorsten Wardenburg

Tischlermeister und Betriebswirt

t: 04405 9261-11
e: thorsten.wardenburg@tischlerei-sander.de
image
Beratung, Verkauf und Außendienst

Mario Krebstekies

Tischlermeister

t: 04405 9261-32
e: mario.krebstekies@tischlerei-sander.de
image
Verkauf und Innendienst

Patrick Grosser

Industriekaufmann

t: 04405 9261-31
e: patrick.grosser@tischlerei-sander.de
image
Werkstattleitung und Montageterminierung

Ralf Sagner

t: 04405 9261-16
e: ralf.sagner@tischlerei-sander.de
image
Beratung, Verkauf und Außendienst

Andre Schmidt

Tischlermeister

t: 04405 9261-34
e: andre.schmidt@tischlerei-sander.de
image
Lager - Logistik

Rolf Jelken

t: 04405 9261-36
e: rolf.jelken@tischlerei-sander.de
image
Buchhaltung

Astrid Jasper

t: 04405 9261-33
f: 04405 9261-66
e: buchhaltung@tischlerei-sander.de

Anfahrt